VMQCA - Accueil
  •                                                   
                                           

    VMQCA - Chroniques de Gilles
    CHRONIQUES DE GILLES

    20 Septembre 2019
    Champions de la Coupe Sombrio LG 2019

    retour à l'index

    Bravo aux champions de la Coupe Sombrio LG 2019

    Le 8 septembre dernier avait lieu aux Sentiers du Moulin la dernière tranche du circuit régional, qui a permis de couronner nos champions. Une autre belle saison prend fin, bravo à tous ceux qui ont participé, revenez-nous l’an prochain!

    Hommage aux champions dans toutes les catégories, des plus jeunes aux plus vieux!

    NB: Cliquez sur les photos pour les afficher en plus grand!

    Atome Homme

    1. Maxime Carrier, Sigma Assurance
    2. Thomas Laflamme, Mont-Sainte-Anne
    3. Rafael Lemire, Mont-Sainte-Anne

    Atome Femme

    1. Alexia Béland, Mont-Sainte-Anne
    2. Rose Aimée Marchand, Mont-Sainte-Anne
    3. Charlie Côté, Charlevoix

    Pee Wee Homme

    1. Raymond Albert, Mont-Sainte-Anne
    2. Thierry Olivier, Mont-Sainte-Anne
    3. Louis Thomas Cantin, Sigma Assurance

    Pee Wee Femme

    1. Maude Ruelland, Sigma Assurance
    2. Juliette Raymond, Mont-Sainte-Anne
    3. Claudie Paquet, Mathieu Performance

    Minime Homme

    1. Léo Larichelière, Mont-Sainte-Anne
    2. Mathis Duval, Sigma Assurance
    3. Félix Roy, Mont-Sainte-Anne

    Minime Femme

    1. Rafaelle Carrier, Sigma Assurance
    2. Amélie Vachon, Sigma Assurance
    3. Clara Giguère, Sigma Assurance

    Cadet Homme

    1. Rémi Belzile
    2. Émile Nadeau
    3. Bastien Lemire

    Cadet Femme

    1. Alizée Demers
    2. Ophélie Grandmont
    3. Sophie Audet

    Sport 15+ Femme

    1. Marie-Élaine Burke
    2. Marie-Claude Boivin
    3. Marie-Jeanne Pouliot

    Expert 15-18 Homme

    1. Vincent Thiboutot
    2. Ludovic Pouliot
    3. Thomas Vachon

    Expert 17+ Femme

    1. Caroline Villeneuve
    2. Caroline Patry
    3. Alice Langlais

    Senior Expert Homme

    1. Alexandre Cauchon
    2. Antoine Villemure
    3. Charles-Antoine Pelletier

    Sport 30-39 Homme

    1. Philippe Tremblay
    2. Rémi Gosselin
    3. Lucien Gingras

    Expert 30-39 Homme

    1. Gino Ricci
    2. Jean-Philippe Beaudet
    3. Julien Marceau

    Sport 40-49 Homme

    1. Frédéric Grandmont
    2. Guy Bilodeau
    3. Charles Belzile

    Expert 40+ Homme

    1. Stephen Flindall
    2. Dany Bouchard
    3. Antoine Pelletier

    Sport 50+ Homme

    1. Pierrot Bernier
    2. Laurent Houde
    3. Jean-François Girard

    Hommage à nos Chronométreurs
    Jean-François et Véronique

    Hommage à nos Commissaires
    Louise et Réjean

    Photos de notre photographe Peter Marcoux (Vosphotosenaction.com)



    retour à l'index