VMQCA

VMQCA - Chroniques de Gilles
CHRONIQUES DE GILLES

20 Septembre 2019
Champions de la Coupe Sombrio LG 2019

retour à l'index

Bravo aux champions de la Coupe Sombrio LG 2019

Le 8 septembre dernier avait lieu aux Sentiers du Moulin la dernière tranche du circuit régional, qui a permis de couronner nos champions. Une autre belle saison prend fin, bravo à tous ceux qui ont participé, revenez-nous l’an prochain!

Hommage aux champions dans toutes les catégories, des plus jeunes aux plus vieux!

NB: Cliquez sur les photos pour les afficher en plus grand!

Atome Homme

  1. Maxime Carrier, Sigma Assurance
  2. Thomas Laflamme, Mont-Sainte-Anne
  3. Rafael Lemire, Mont-Sainte-Anne

Atome Femme

  1. Alexia Béland, Mont-Sainte-Anne
  2. Rose Aimée Marchand, Mont-Sainte-Anne
  3. Charlie Côté, Charlevoix

Pee Wee Homme

  1. Raymond Albert, Mont-Sainte-Anne
  2. Thierry Olivier, Mont-Sainte-Anne
  3. Louis Thomas Cantin, Sigma Assurance

Pee Wee Femme

  1. Maude Ruelland, Sigma Assurance
  2. Juliette Raymond, Mont-Sainte-Anne
  3. Claudie Paquet, Mathieu Performance

Minime Homme

  1. Léo Larichelière, Mont-Sainte-Anne
  2. Mathis Duval, Sigma Assurance
  3. Félix Roy, Mont-Sainte-Anne

Minime Femme

  1. Rafaelle Carrier, Sigma Assurance
  2. Amélie Vachon, Sigma Assurance
  3. Clara Giguère, Sigma Assurance

Cadet Homme

  1. Rémi Belzile
  2. Émile Nadeau
  3. Bastien Lemire

Cadet Femme

  1. Alizée Demers
  2. Ophélie Grandmont
  3. Sophie Audet

Sport 15+ Femme

  1. Marie-Élaine Burke
  2. Marie-Claude Boivin
  3. Marie-Jeanne Pouliot

Expert 15-18 Homme

  1. Vincent Thiboutot
  2. Ludovic Pouliot
  3. Thomas Vachon

Expert 17+ Femme

  1. Caroline Villeneuve
  2. Caroline Patry
  3. Alice Langlais

Senior Expert Homme

  1. Alexandre Cauchon
  2. Antoine Villemure
  3. Charles-Antoine Pelletier

Sport 30-39 Homme

  1. Philippe Tremblay
  2. Rémi Gosselin
  3. Lucien Gingras

Expert 30-39 Homme

  1. Gino Ricci
  2. Jean-Philippe Beaudet
  3. Julien Marceau

Sport 40-49 Homme

  1. Frédéric Grandmont
  2. Guy Bilodeau
  3. Charles Belzile

Expert 40+ Homme

  1. Stephen Flindall
  2. Dany Bouchard
  3. Antoine Pelletier

Sport 50+ Homme

  1. Pierrot Bernier
  2. Laurent Houde
  3. Jean-François Girard

Hommage à nos Chronométreurs
Jean-François et Véronique

Hommage à nos Commissaires
Louise et Réjean

Photos de notre photographe Peter Marcoux (Vosphotosenaction.com)



retour à l'index